Бегущая строка внутри чата

Lina18

Пользователь
Проверенный +++
Реакции
0
Баллы
6
Бегущая строка внутри чата кириллицей написаные ники выдает вопросительными знаками. Помогите пожалуйста где и что исправить.
??????????? > — Ну, север — это там, где мох. —

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
387
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
Всё дело в кодировке. А вот где - нужно смотреть.

Фраза в бегущую строку берётся из другого файла. или вписана в фрейме?
Если из другого, возможно документ был сохранён в кодировке, отличной от windows-1251.

Проблема, скорее всего, в кодировке HTML редактора, которым вы пользуетесь. Редактор может выставлять кодировку записанного файла в соответствии с языковой версией Windows. Например, на английской версии редактор может записывать в ANSI, чего не понимается браузерами.

И для начала ещё обязательно проверить в главной админке - Параметры демона и URL чата - Системная локаль: ru_RU.cp1251

Lina18

Пользователь
Проверенный +++
Реакции
0
Баллы
6
Бегущую строку не трогала до сегодня совсем. Как вы тогда сделали все шло нормально, но сегодня ник стал писатся ??? знаками.
Параметры демона и URL чата - Системная локаль: ru_RU.cp1251 проверила. Стоит как и тут.
Файл сохранен в кодировке windows-1251 .
Изменений никаких не произошло((

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.939
Баллы
113
Lina18, я так подозреваю, что mychatik нужно бы дать доступ к чату (хостингу) или больше данных о проблеме

Lina18

Пользователь
Проверенный +++
Реакции
0
Баллы
6
Дать прям тту все данные написать?
Я так подозреваю тоже что мы выброшены на произвол судьбы. Если пишу вам в ЛЧ вы мне отвечаете что там вам не писала. Пишу тут и тоже не так...
Вроде я редко обращаюсь за помощью..пробую все сама делать.. а вот такое просто не ожидала. Сорри. Спасибо за помощь. Я незнаю куда еще можно вам писать...

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
387
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
Дать прям тту все данные написать?
Ни коем случае не писать на общее обозрение!
Я так подозреваю тоже что мы выброшены на произвол судьбы... пробую все сама делать..
Все мы так и делаем. Создатели ВОКа давно и благополучно о нём забыли. А хостинг предоставляет только место. Поэтому приходится во всём разбираться самим.
Я тоже, когда первый раз открыл код чата - посмотрел, ужаснулся и закрыл его на полгода.
Первые установленные моды - это было что-то... Сейчас просто смешно уже, какие проблемы сам себе создавал.
Но ничего. Сейчас уже переписываю понемногу и сам чат, и моды пишу новые, какие мне нужны.
Если пишу вам в ЛЧ вы мне отвечаете что там вам не писала. Пишу тут и тоже не так... Я незнаю куда еще можно вам писать...
Я тоже вам писал, что нужен доступ, чтобы понять проблему. А в ответ - тишина.

Тут же экстрасенсов нет. И, как писал выше - среди нас нет и разработчиков чата.
Поэтому назвать сразу проблему и тыкнуть пальцем, где устранить - может сразу и не получиться.
Тем более, что у всех чаты уже переделанные по многу раз и все сборки сильно отличаются друг от друга.
А дополнительные моды - это вообще, кто что горазд придумать.

Поэтому, чтобы получить совет - нужно изначально больше информации.
Какой мод бегущей строки стоит, что перед этим делалось, когда заглючили ники, эта проблема во всех браузерах, или в каком-то одном, было ли обновление браузера перед этим...
Чем больше информации - тем проще понять проблему.

А, если уже нужна индивидуальная помощь - то без доступа к чату, чтобы разобраться в проблеме, не получится.
Плюс у всех нас есть какие-то свои дела и сразу быстро что-то сделать не всегда возможно, да и бесплатно копаться в вашем чате никто не будет.

P.S. Ко мне только что обратились с той же проблемой из другого чата. Похоже, что это связано с обновлениями браузера и устаревшим кодом мода бегущей строки.

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
387
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
Вот интересно, кому же больше решение проблемы интересно?
Или просто всё было для того, чтобы написать,что бросили на произвол судьбы?

Где информация о моде бегущей строки? Как помогать???

Хотя-бы скажите, в нём есть файл ticker.php ?

• Мне нравится
Реакции: Rain
Сверху Снизу