Бегущая строка внутри чата

Lina18

Пользователь
Проверенный +++
Реакции
2
Баллы
8
Бегущая строка внутри чата кириллицей написаные ники выдает вопросительными знаками. Помогите пожалуйста где и что исправить.
??????????? > — Ну, север — это там, где мох. —

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
457
Баллы
63
Всё дело в кодировке. А вот где - нужно смотреть.

Фраза в бегущую строку берётся из другого файла. или вписана в фрейме?
Если из другого, возможно документ был сохранён в кодировке, отличной от windows-1251.

Проблема, скорее всего, в кодировке HTML редактора, которым вы пользуетесь. Редактор может выставлять кодировку записанного файла в соответствии с языковой версией Windows. Например, на английской версии редактор может записывать в ANSI, чего не понимается браузерами.

И для начала ещё обязательно проверить в главной админке - Параметры демона и URL чата - Системная локаль: ru_RU.cp1251

Lina18

Пользователь
Проверенный +++
Реакции
2
Баллы
8
Бегущую строку не трогала до сегодня совсем. Как вы тогда сделали все шло нормально, но сегодня ник стал писатся ??? знаками.
Параметры демона и URL чата - Системная локаль: ru_RU.cp1251 проверила. Стоит как и тут.
Файл сохранен в кодировке windows-1251 .
Изменений никаких не произошло((

Майор

Premium
Premium
Реакции
2.021
Баллы
113
Lina18, я так подозреваю, что mychatik нужно бы дать доступ к чату (хостингу) или больше данных о проблеме

Lina18

Пользователь
Проверенный +++
Реакции
2
Баллы
8
Дать прям тту все данные написать?
Я так подозреваю тоже что мы выброшены на произвол судьбы. Если пишу вам в ЛЧ вы мне отвечаете что там вам не писала. Пишу тут и тоже не так...
Вроде я редко обращаюсь за помощью..пробую все сама делать.. а вот такое просто не ожидала. Сорри. Спасибо за помощь. Я незнаю куда еще можно вам писать...

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
457
Баллы
63
Дать прям тту все данные написать?
Ни коем случае не писать на общее обозрение!
Я так подозреваю тоже что мы выброшены на произвол судьбы... пробую все сама делать..
Все мы так и делаем. Создатели ВОКа давно и благополучно о нём забыли. А хостинг предоставляет только место. Поэтому приходится во всём разбираться самим.
Я тоже, когда первый раз открыл код чата - посмотрел, ужаснулся и закрыл его на полгода.
Первые установленные моды - это было что-то... Сейчас просто смешно уже, какие проблемы сам себе создавал.
Но ничего. Сейчас уже переписываю понемногу и сам чат, и моды пишу новые, какие мне нужны.
Если пишу вам в ЛЧ вы мне отвечаете что там вам не писала. Пишу тут и тоже не так... Я незнаю куда еще можно вам писать...
Я тоже вам писал, что нужен доступ, чтобы понять проблему. А в ответ - тишина.

Тут же экстрасенсов нет. И, как писал выше - среди нас нет и разработчиков чата.
Поэтому назвать сразу проблему и тыкнуть пальцем, где устранить - может сразу и не получиться.
Тем более, что у всех чаты уже переделанные по многу раз и все сборки сильно отличаются друг от друга.
А дополнительные моды - это вообще, кто что горазд придумать.

Поэтому, чтобы получить совет - нужно изначально больше информации.
Какой мод бегущей строки стоит, что перед этим делалось, когда заглючили ники, эта проблема во всех браузерах, или в каком-то одном, было ли обновление браузера перед этим...
Чем больше информации - тем проще понять проблему.

А, если уже нужна индивидуальная помощь - то без доступа к чату, чтобы разобраться в проблеме, не получится.
Плюс у всех нас есть какие-то свои дела и сразу быстро что-то сделать не всегда возможно, да и бесплатно копаться в вашем чате никто не будет.

P.S. Ко мне только что обратились с той же проблемой из другого чата. Похоже, что это связано с обновлениями браузера и устаревшим кодом мода бегущей строки.

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
457
Баллы
63
Вот интересно, кому же больше решение проблемы интересно?
Или просто всё было для того, чтобы написать,что бросили на произвол судьбы?

Где информация о моде бегущей строки? Как помогать???

Хотя-бы скажите, в нём есть файл ticker.php ?

• Мне нравится
Реакции: Rain
Сверху Снизу