DDOS?

stream

Support
Команда форума
Реакции
629
Баллы
93
...В какую тему этот вопрос написать не знал, но так как требуется помощь, решил написать здесь...
..Описание ситуации.
..Вчера начались обращения к чату с адреса 148.251.31.114 от OpenstatBot/1.0. Обращения в среднем раз в минуту. С утра глянувши логи, просто заблокировал всю 148 сеть.
...Полез курить гугли, что за бот такой..Нашлось вот это:

..Порылся у них на сайте, "исследователей"... Нашлось такое:

...Не могу понять, смысл? Сами что-то мутят, и невзначай рекламируют сервис от дос-атак? ..Но с другой стороны, если бы это реально дос-атака была бы, за ночь давно бы сервер свалили, чего там мелочиться-один запрос в минуту...вальнули бы пару сотен тысяч пакетов в секунду, и все дела...
..Или я чего-то неправильно понимаю?

spy girl

Помощник Админа
Реакции
267
Баллы
63
...Не могу понять, смысл? Сами что-то мутят, и невзначай рекламируют сервис от дос-атак?

Че то мне кажется что это так и есть)) Вот как ходят слухи что Касперский спецом вирусы сами делают а потом защиту от них и всем рассказывают какой крутой антивирусник Каспер*pisec*:-D

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.952
Баллы
113
...Не могу понять, смысл? Сами что-то мутят, и невзначай рекламируют сервис от дос-атак? ..Но с другой стороны, если бы это реально дос-атака была бы, за ночь давно бы сервер свалили, чего там мелочиться-один запрос в минуту...вальнули бы пару сотен тысяч пакетов в секунду, и все дела...
..Или я чего-то неправильно понимаю?
spy girl правильно говорит... сначала обозначить проблему, а потом предложить услуги... И пофиг, что проблему создали они. Как пример, есть анекдот:
Агент, рекламирующий пылесосы, входит в очередную квартиру, демонстративно рассыпает в прихожей принесенный с собой мусор и заявляет хозяйке:
— Если мой пылесос не соберет это до последней пылинки, я готов все съесть! . . . Куда же вы, мадам?
— За ложкой. У нас третий день отключено электричество.

stream

Support
Команда форума
Реакции
629
Баллы
93
...ничего, для таких случаев есть скриптик-зеркальце) всё обратно получат):-D Анек зачОтный)))
--- добавлено: Sep 26, 2014 12:03 PM ---
пришло на мыл, значит, пашет)

Последнее редактирование модератором:

stream

Support
Команда форума
Реакции
629
Баллы
93
..насколько известно, аппаратная на сервере не изменялась) а то, что я запихнул в свой баннхаммер, таки работает) (проверка айпи + юезр_агент)
..если в первом случае нечисть ломилась около суток, то из нынешних логов-две попытки)))) раз дёрнулся, два-все равно exit)))))..какой смысл долбиться в стену??)))
148.251.92.106
PycURL/7.22.0
11/14 03:30:23
..по следам сволочи нашлось вот это:

...или я что-то неправильно понимаю?)

Сверху Снизу