Гороховый суп

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.952
Баллы
113
Рецептов гороховых супов в интернете очень много. Расскажу, как готовлю я. Я стал готовить его с копчеными колбасками. Пробовал охотничьи, дорожные сардельки. По большому счету не важно, главное, чтобы было много сала и были копченые.
1. Сначала варю горох. Примерно стакан на трехлитровую кастрюлю. Можно замачивать, можно не замачивать, на усмотрение. Но промыть нужно обязательно. Я варю, чтобы он разварился, чтобы было типа пюре. Не знаю, мне так больше нравится.
2. Пока варится горох, чищу картошку. На ту же трехлитровую кастрюлю чищу штук 6-7 средних картофелин. Режу кубиками, оставляю в воде, пока не сварится горох.
3. Теперь режу колбаски. Если охотничьи - просто не толстыми кружочками. Если дорожные сардельки - кубиками.
4. Порезанные колбаски ложу на сковородку и обжариваю без масла. Сало, которое в колбасках, вытапливается и они жарятся в "собственном соку".
5. Пока колбаски поджариваются, тру на крупную терку небольшую морковь, режу небольшую луковицу и пару зубков чеснока.
6. Когда колбаски достаточно прожарились, проверяю, достаточно ли сала вытопилось из них. Если мало, чтобы нормально пожарить морковку-лук-чеснок, то добавляю немного растительного
7. Ложу к колбаскам приготовленные овощи и прожариваю все вместе.
8. Когда вижу, что горох разварился, высыпаю туда порезанную картошку. Еще ложу пару лавровых листиков и 3-4 горошины черного перца. Солю по вкусу.
9. Когда картошка почти сварилась, выкладываю туда поджаренные колбаску с луком, морковкой и чесноком. Варю еще минут 5-10, потом добавляю рубленой зелени: петрушки, укропа. Даже зеленый лук добавлял.

Дочка очень любит такой суп. Называет его колбасным супчиком))) А сваренный на курином бульоне не ест))))
P.S. Фоток нет, потому как не фоткал готовое блюдо. Да и че его фоткать, если выглядит, как обычный суп, только с колбасками?)))

spy girl

Помощник Админа
Реакции
267
Баллы
63
Вкусно очень, дочь по 2 порции съедает и называет этот суп колбасным:dance:

Сверху Снизу