Истории со смыслом

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.935
Баллы
113
На свидание девушка спешила...В туфлях на высоких каблуках...И в толпе случайно зацепила...Шедшего навстречу старика....Обернулась: «Дедушка, простите!»....Он поднял уставшие глаза: «Милая, куда ж вы так спешите?»... «Ждут меня... опаздывать нельзя»....«Хорошо, когда вас где-то ждут ....И встречают с радостью на лицах... А моя любовь нашла приют ....Там, куда могу не торопиться»....Девушка взглянула на букет... И в глазах застыло сожаление… Он продолжил: «Вот уже семь лет... Ей ношу ромашки в день рождения....Их она особенно любила... В волосы вплетала ...и в венок..... Даже в день знакомства... помню... было...Платьишко на ней в такой цветок....Много лет мы были с ней женаты....Но не гас любви волшебной пыл..... С первой встречи до последней даты ....Я всю жизнь её боготворил».....Улыбнулся... крепче сжал букет.... И пошёл тихонько к остановке.... А она смотрела ему вслед....Словно вниз летела без страховки....Он там ждёт за столиком в кафе... Злится.... ведь у них всего лишь вечер… Галочкой помеченный в графе....Между тренингом и важной встречей....Да....он изначально не скрывал.... Кто такой...какой машиной «рулит»....После встреч такси ей вызывал... А она надеялась...что любит…Ухмыльнулась... сбросила звонок.... Номер удалила в неизвестность....Знала всё... что он ответить мог... Только больше ей не интересно...Нужен тот... кто будет понимать... И любить... и чувством дорожить..... Нужен дом... в котором будут ждать... И букет ромашек от души......

driver

Пользователь
Проверенный +++
Реакции
30
Баллы
18
навеяло... так наверное можно раз... второго шанса не будет.

Laimen

Пользователь
Проверенный +++
Реакции
14
Баллы
8
грустная история....

draco73

Юзверь
Проверенный +
Реакции
1
Баллы
3
Грустно(

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93
...В одной статье Нэшнл Джеографик много лет тому напечатали поражающее фото Божьих крыльев.
...После пожара в Национальном парке Йеллоустоун лесники начали длинный рабочий день, чтобы оценить убытки.
...Один лесник нашел птицу, которая буквально окаменела в пепле, сидя как статуэтка у подножия дерева. Пораженный этим зрелищем, он потрогал палочкой птицу.
...Когда он это сделал, трое крошечных птенцов разбежались из-под крыльев уже мертвой матери. Любящая мать, пытаясь спасти птенцов, отвела их под подножие дерева, инстинктивно чувствуя, что с деревьев вверх будет подниматься жар и едкий дым, и спрятала их под своими крыльями.
...Она могла бы улететь, чтобы найти безопасное место, но не оставила своих птенцов. Когда пламя достигло ее, и жгло, она держалась стойко, потому что решила умереть ради того, чтобы те, кто укрылся под ее крыльями, могли жить.

Статейка из укрнетов, перевод мой. Но как-то мне чуток сомнительно. Неужели не сработал естественный отбор, инстинкты, и прочее?

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.935
Баллы
113
Неужели не сработал естественный отбор, инстинкты, и прочее?
животные не такие тупые, как все думают. У нас хомяк живет, так я фонарею от его мозгов. Даже не от инстинктов, а именно от мозгов

Сверху Снизу