Логи магазина

Логи магазина 2016-05-19

Нет прав для скачивания

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93
Пользователь stream разместил новый ресурс:

Логи магазина - Логи магазина

...Немного измененный скриптик логов магазина чата VOC++
Изменения:
Вывод сначала последних логов - не нужно в самый низ скроллить страничку с логами.
Приделал кнопочку очистки логов.
Закомментировал некоторые поля.

Установка:
Залить файл из архива в папку your_chat/admin/
Всё. Как всегда, делаем бэкап исходного файла, на всякий случай.
Узнать больше об этом ресурсе...

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
387
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
...Немного измененный скриптик логов магазина чата VOC++
Ещё бы в нём разбивку по страницам сделать.
А то весь массив сразу грузит очень долго и часто вообще 502 Bad Gateway вылетает...

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93
А то весь массив сразу грузит очень долго и часто вообще 502 Bad Gateway вылетает...
..В Сети куча скриптов пагинаторов - ищем, прикручиваем.
..Или - кажется, в логах посещений админки есть готовый пагинатор, даже количество строк настраивается)

Rain

Администратор
Команда форума
Реакции
320
Баллы
63
Если файл лога большой - забивается доступная для скрипта оператива. Все из-за того что чтение в скрипте идет через file() - эта функция грузит весь файл в память. Нужно или очищать периодически файл лога или делать ограничение на построчное считывание файла, на 1000 строк допустим. Второй вариант я и реализовал, во вложении. Надеюсь stream не против что я использовал добавленный им разворот через array_reverse()? Количество в 1000 строку можно подогнать под себя, выяснив экспериментальным путем сколько хостинг потянет. Меняет в цикле, в файле transactions_log.php
Screenshot_1.png Screenshot_2.png
1. Закидываем содержимое архива в /admin/
2. В стандартном обработчике действий с товарами - есть маленький баг, не зависимо от типа операции (покупка или подарок) - в лог пишется только одна операция - покупка. Чтобы это исправить нужно:
- открыть файл /data/engine/files
- в самом низу, перед return 0; вырезать строку
PHP:
$this->writeLog($from_user_ID,$to_user_ID,$item,$quantity,$total,'buy',0);
и вставить чуть выше, затем скопировать эту же строку, в секцию обработки условия подарка, заменив только buy на present. На скрине все видно, не вижу смысла выкладывать весь код.
fZmou71.png
есть готовый пагинатор,
Беда в том что просто прикрутить его не достаточно. Почему - я написал выше.

Вложения

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93
Если файл лога большой - забивается доступная для скрипта оператива. Все из-за того что чтение в скрипте идет через file() - эта функция грузит весь файл в память. Нужно или очищать периодически файл лога или делать ограничение на построчное считывание файла, на 1000 строк допустим. Второй вариант я и реализовал, во вложении. Надеюсь stream не против что я использовал добавленный им разворот через array_reverse()? Количество в 1000 строку можно подогнать под себя, выяснив экспериментальным путем сколько хостинг потянет. Меняет в цикле, в файле transactions_log.php
1. Закидываем содержимое архива в /admin/
2. В стандартном обработчике действий с товарами - есть маленький баг, не зависимо от типа операции (покупка или подарок) - в лог пишется только одна операция - покупка. Чтобы это исправить нужно:
- открыть файл /data/engine/files
- в самом низу, перед return 0; вырезать строку
PHP:
$this->writeLog($from_user_ID,$to_user_ID,$item,$quantity,$total,'buy',0);
и вставить чуть выше, затем скопировать эту же строку, в секцию обработки условия подарка, заменив только buy на present. На скрине все видно, не вижу смысла выкладывать весь код.
Посмотреть вложение 4219

Беда в том что просто прикрутить его не достаточно. Почему - я написал выше.
Влад, зачем ирония?) я только рад, что мы что-то полезное можно можем сделать для портала) второе: с переворотом массива данных ты навел на мысль вывода логов магазина)

Rain

Администратор
Команда форума
Реакции
320
Баллы
63

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93
Никакой иронии. Я знаю как ты относишься к своим творениям - посему спросил вполне серьезно.
Я спокойно отношусь ко всему) И, как я уже писал, по факту воплощен твой замысел с переворотом и выводом информации).. Так что это не мое творение)

Сверху Снизу