Пельмени на пару

Майор

Premium
Premium
Реакции
2.013
Баллы
113
Седня под влиянием жены, решил сделать пельмени на пару, а не в воде, как обычно. Пельмени обычные, магазинные. Знаете, был совсем не разочарован. Они не разваливаются, как при варке в воде.
Фотографии сам не сделал, но нашел в интернете один в один как мои получившиеся)))
ppm4.jpg
Как делал:
В принципе, все очень просто. Выложил пельмени (не размораживая их) одним слоем в чашу для варки на пару в мультиварке. Включил программу "Варка на пару" на 30 минут (на других сайтах советуют 15 минут, но у меня ж пельмени замороженные. Да и мясо не домашнее, все-таки, решил не рисковать). И все.
Пока пельмени парились сделал соус:
все продукты брал на глаз:
1. майонез
2. постное масло (базарное, пахучее)
3. уксус (совсем немного)
4. раздавленный в чеснокодавилке чеснок (смотрите на свой вкус)
5. сушеные итальянские травы (покупали в магазине)
6. молоко (чтобы соус был не такой густой)
7. мелко нарубленная зелень (брал петрушку, потому что укропа не было. Хотя с ним должно получиться классно)
8. соль, молотый душистый перец, молотая паприка на вкус
Добавил еще какуюто хрень (в смысле приправу), но счас не помню ее название, а идти на кухню совсем неохота)))) Сюда можно добавлять все, положившись на свой вкус.
Все это тщательно перемешал. В следующий раз попробую это сделать с помощью блендера.
С соусом все.

Пока делал соус, пельмени допарились. Я их выкладывал сразу в порционные тарелки. Выложил штук 5, потом кинул сверху сливочного масла, подождал, пока немного растопится (думаю, можно сразу в тарелку налить топленого). Это сделал для того, чтобы пельмени не слипались. Потом выложил все остальные пельмени на данную порцию. Соус налил в отдельную соусницу, потому что не все любят пельмени с соусом.
Вот и все. Не знаю, как кому, а мне очень понравились. Хотя, может потому, что готовил я :-D

spy girl

Помощник Админа
Реакции
275
Баллы
63
А боялся готовить на пару сначала*:-P*

Майор

Premium
Premium
Реакции
2.013