phpBB

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
389
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
Кто может помочь с такой проблемой?

У меня все файлы с русским шрифтом в /forum/language/ru/ для редактирования открываются в таком виде:
Код:
$lang = array_merge($lang, array( 'ADD_ATTACHMENT' => 'Добавить вложения', 'ADD_ATTACHMENT_EXPLAIN' => 'Если РІС‹ РЅРµ хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.', 'ADD_FILE' => 'Добавить файл', 'ADD_POLL' => 'Добавить РѕРїСЂРѕСЃ', 'ADD_POLL_EXPLAIN' => 'Если РІС‹ РЅРµ хотите добавлять РѕРїСЂРѕСЃ Рє вашему сообщению, оставьте поля пустыми.', 'ALREADY_DELETED' => 'Рто сообщение уже удалено.', 'ATTACH_QUOTA_REACHED' => 'Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.', 'ATTACH_SIG' => 'Присоединить РїРѕРґРїРёСЃСЊ (РїРѕРґРїРёСЃСЊ можно изменять РІ личном разделе)',
Но на самом форуме всё пишется правильно.
Файлы чата с русским шрифтом - открываются нормально.
Кодировка выставлена - windows-1251.
Файлы чата и форума открываются в кодировке 1251 (ANSI - кириллица).
Пробовал Открыть как: в других кодировках - меняется только вид кракозябриков :(((
Каким образом можно восстановить файлы??? Или может у кого есть эти файлы для phpBB: 3.0.10?

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.942
Баллы
113

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
389
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
Блииин... Скачал - и тут краказябры... Да что это такое??? :((( :dash1:
Что я неправильно-то делаю? :help: Открываю через WinRAR в Microsoft Office FrontPage.
Выбираю - Просмотреть файл - открывается тоже с кракозябриками...
Другое всегда всё нормально и открывается так и просматривается...
Я с форумами вообще не знаком. В чат мне его другой человек ставил и 3 года в него никто после этого не заглядывал... А это решил вникнуть. С установкой дизайнов малость разобрался, с добавлением ВВ-кодов...
А тут понадобилось переменных дописать в ru-файл - и вот такая хрень...
Дизайны у меня стоят нерусифицированные и если писать прямо в файле дизайна, то всё сохраняется на русском, но выводится в виде ????? :(((
А через переменные ru-файла - текст на русском получается. Но в самих файлах белиберда...

Rain

Администратор
Команда форума
Реакции
321
Баллы
63
Что я неправильно-то делаю?
в Microsoft Office FrontPage.
Как бы.

Для кода (даже HTML) юзай Sublime Text или Notepad++. Во втором есть русский язык.
Ссылка на 1 зверя.
Ссылка на 2 зверя.
Там тебе и подсветка кода, и кодировки правильные.

Сверху Снизу