Создание сайта

spy girl

Помощник Админа
Реакции
267
Баллы
63
Ребята, недавно мне как обычно пришла в голову грандиозная идея. Я решила изучить фотошоп, чтобы в нем создать самостоятельно титулку для своего чата. Углубившись в изучение, спустя некоторое время, я поняла, что мало создать этот сайт в фотошопе, нужно его еще сверстать, адаптировать все кнопки и прочее, чтобы оно работало. Получается чтобы создать свой сайт, мне будет мало только одних знаний фотошопа? Чтобы не бегать не искать умного дяденьку, я должна буду самостоятельно этот сайт сверстать? Соответственно должна буду выучить для этого html и css. Вобщем у меня такой вопрос:
Знание каких программ, языков программирования необходимо для того, чтобы самостоятельно создать сайт, сверстать его и обработать так, чтобы он реально и удобно функционировал? Напишите минимум, нужный для этого дела.

Rain

Администратор
Команда форума
Реакции
321
Баллы
63

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
387
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
Для начала, чтобы получить основные сведения о строении сайта - можно попробовать Знакомство с HTML Academy.
Начальные уроки там бесплатно.
Можно сразу что-то менять - и видеть результат.

spy girl

Помощник Админа
Реакции
267
Баллы
63
Пыталась начинать там заниматься, но теги и атрибуты -это так нудно :cray:, но другого пути все равно нет) буду собираться с силами и снова начну мучать:hang1:

Rain

Администратор
Команда форума
Реакции
321
Баллы
63
mychatik, хороший ресурс. Для начинающих самое то

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93
Пыталась начинать там заниматься, но теги и атрибуты -это так нудно :cray:, но другого пути все равно нет) буду собираться с силами и снова начну мучать:hang1:
...Это не нудно) Например, одна css-анимация и трансформация чего стоят)

Сверху Снизу