Способы оплаты услуг, товаров в Сети

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93
..У многих возникают сложности с оплатой каких-либо услуг, или товаров, приобретаемых в Сети, на сайтах, реальных сервисах. Попытаюсь описать, как я оплачиваю многие услуги.
..По всей области есть терминалы iBox, найти не составляет труда - магазины, супермаркеты, банки, просто на улицах.
Пополняю свой кошелек R-xxx-xxx-xxx. Готовлю купюры, очень желательно не замусоленные, не рваные, иначе терминал может закапризничать, и выплюнуть, мол, напик иди со своими зачуханными дензнаками. Выбираем опцию Webmoney:
1.jpg

Последует предложение ввести номер кошелька:
3.jpg

На картинке буква U, ибо не стал возиться со скриншотом, она означает набор кошелька с WMU, пусть вас это не смущает, надо набирать номер того кошелька, который нужно пополнить денежкой.
..После того, как набор номера кошелька закончен, нажата кнопочка "Далее", или что-то подобное, терминал проверяет существование кошелька, и если такой есть, выводит интерфейс приема денежки, мол, запихивай в купюроприемник свои тугрики:
5.jpg

..Лучше заблаговременно продумать все нюансы-сколько вам понадобится на кошельке денег, комиссия за пополнение, и прочее подобное, и приготовить купюры нужного номинала, с учетом суммы комиссии за сервис.
...Терминал взимает комиссию 5% от внесенной суммы. Таким образом, чтобы оплатить покупку, например, стоимостью 950 грн, вам нужно внести в терминал 1000 грн! Это важно, иначе вы не сможете совершить покупку! Посчитать точную сумму, которую нужно внести в терминал, можно так: СТОИМОСТЬ ПОКУПКИ / 0.95. Округлите полученную сумму в большую сторону до целых гривен.
..Жмём кнопочку "Оплатить", и ОБЯЗАТЕЛЬНО забираем чек, который храним до тех пор, пока не убедимся, что денежка попала по назначению!
...Я как-то раз от нечего делать откопал пару старых чеков, и по коду-номеру операций на сайте http://ibox.ua/ проверил статус этих операций, там есть раздел "Онлайн проверка", сайт выдал исчерпывающую информацию по этим операциям.
..Можно отправить деньги сразу на кошелек продавца услуг, товара, сутене..тьфу.. Самое главное-ПРАВИЛЬНЫЙ набор номера кошелька, и хранение чека операции! Все, никаких сложностей.
С кошелька Webmoney я оплачиваю доступ в Сеть, мобильную связь, оплату чатов, можно оплачивать коммунальные услуги, какие-то игры даже, в общем, любой каприз за ваши деньги!

ksenia

Старожил
Проверенный +++
Реакции
55
Баллы
28
Было бы очень хорошо сделать оплату чата с мобильного телефона.

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93

ksenia

Старожил
Проверенный +++
Реакции
55
Баллы
28

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93
Я имею в виду со счета мобильного)
хлопотно и невыгодно... Пару лет назад интересовался, это нужно с мобильным оператором каким-то договор заключать, ему процент какой-то давать, в общем, овчинка выделки не стоит...

ksenia

Старожил
Проверенный +++
Реакции
55
Баллы
28
хлопотно и невыгодно... Пару лет назад интересовался, это нужно с мобильным оператором каким-то договор заключать, ему процент какой-то давать, в общем, овчинка выделки не стоит...
Зачем если можно просто отдельный номер взять для хостинга и простыми переводами.
Вот например у меня сейчас много денег на телефоне а симкой не пользуюсь и у нас в Украине не вывидешь нормально их на карту или веб мани.Но вот чат могла бы оплачивать переводами на симку другую например

Сверху Снизу