Суп с пельменями

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.939
Баллы
113
Так получилось, что жена из-за работы не успела приготовить нам еды, поэтому пришлось исправлять ситуацию самостоятельно. Нажарить картошки или яичницы это не вариант, потому что детям (да и не только детям) хотя бы раз в день нужно есть жидкое. А по супам и борщам я совсем не спец))). Знаю, что самый простой суп - это суп с пельменями. Полазил по интернету, нашел хренову тучу рецептов, но толком ни один не понравился: то всякие там травы (базилики-шмазилики), то бульон из ножки антилопы... Решил, в общем, сделать по простому. Итак, рассказываю)))
sup-s-peljmenjami.jpg
Ингридиенты:
  1. Пельмени (самая маленькая пачка). Чем мельче пельмени, тем лучше. Я брал Уральские
  2. Картофель - 3-4 штуки
  3. Морковь - 1 шт.
  4. Лук - 1 средняя луковица
  5. Чеснок - 1 зубок
  6. Растительное и сливочное масло
  7. Плавленый сырок (у меня был который намазывается на хлеб, жидкий)
  8. Зелень (укроп, петрушка и все, что есть, в том числе в сухом виде)
  9. Соль, перец, лавровый лист и вообще все приправы, какие есть (сыпал даже для плова :-D)
Приготовление:
  1. Вскипятить 2-3 литра воды.
  2. Пока вода закипает, чистим картошку, лук, морковку. Картошку режем кубиками или как сами хотите. Лук - для зажарки. Ну а морковь я порезал кружочками, чтобы красивее смотрелось)))
  3. Когда вода в кастрюле закипела, засыпать необходимое количество пельменей (я сыпанул почти всю маленькую пачку).
  4. Когда вода в кастрюле снова закипит, подождать 5-7 минут и вынуть пельмени шумовкой в отдельную посуду и положить туда кусок сливочного масла, чтобы не слипались.
  5. Теперь высыпаем в полученный "пельменный" бульон порезанную картошку, ждем, пока закипит и варим минут 10.
  6. За это время готовим зажарку: на подсолнечном масле поджариваем лук с морковкой. Поскольку морковку я резал кружочками, я ее на сковородку выложил первой, а потом добавил лук. Сразу же добавил мелко нарезанный чеснок.
  7. Когда приготовилась зажарка, высыпал ее в кастрюлю с картошкой и добавил полусваренные пельмени. Варил еще минут 7-10
  8. Теперь, пока варится это все, порубил зелень.
  9. После того, как выключил печку, кинул в суп пару чайных ложек жидкого плавленного сырка, размешал (сразу же, пока горячее!) и сверху всыпал зелень. Еще добавил 2 горошины черного перца для запаха. И лавровый лист. Вроде бы все, ниче не забыл.
Вроде бы суп семье понравился, если не сбрехали, конечно:-D Единственное, думаю, что можно туда добавить каких-то макарон или лапши, для густоты и сытности. Всетаки это пельмени))) Да, есть лучше всего сразу, пока гарячий. После разогревания он не очень, поэтому расчитывайте продукты так, чтобы приготовить на 1 раз для всех *YES*

Сверху Снизу