Вопрос по PHP

spy girl

Помощник Админа
Реакции
267
Баллы
63
Недавно я решила сменить стиль шрифта данного текста Screen.jpg , полезла в код и оказалось что меняются все параметры в файле php. PHP я к сожалению еще не знаю, немного начала Сss. Внимание вопрос: могу ли я вместо файла php подключить файл с расширением сss( в котором пропишу шрифт, размер и прочие данные для этого текста) Если да, то каким образом прописать это в html коде?

Rain

Администратор
Команда форума
Реакции
321
Баллы
63
Конечно можешь. Присваиваешь нужному элементу класс, который вписываешь в CSS файл, а в этом классе уже нужные свойства стиля.
Например:
в странице
HTML:
<div class="superclass"></div>
а в файле CSS
Код:
.superclass
{ width: 200px; height: 200px; background: #000; position: absolute;
}
Это тоже самое что и в коде
HTML:
<div style=" width: 200px;height: 200px;background: #000;position: absolute;"></div>
Но первый вариант в HTML-коде выглядит приятней, правда?)

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93
Недавно я решила сменить стиль шрифта данного текста Посмотреть вложение 4408 , полезла в код и оказалось что меняются все параметры в файле php. PHP я к сожалению еще не знаю, немного начала Сss. Внимание вопрос: могу ли я вместо файла php подключить файл с расширением сss( в котором пропишу шрифт, размер и прочие данные для этого текста) Если да, то каким образом прописать это в html коде?
..Там и так подключен сss) Зачем лишняя работа? Если не ошибаюсь, в классах файла style.css
h1.art-logo-name, и дальше ниже, сейчас там такой шрифт:
Код:
 font-family: Georgia, "Times New Roman", Times, Serif; font-weight: normal; font-size: 18px; padding: 0; margin: 0; color: #39160A !important;
достаточно внести нужные изменения для шрифта)

Rain

Администратор
Команда форума
Реакции
321
Баллы
63
spy girl, сделай проще. Выдели нужный элемент мышкой или просто открой правой кнопкой мышки на этом элементе меню - Просмотреть код элемента. Консоль подскажет где находится класс элемента.
857ccc63c4a74a439d19a2ad727775eb.png

spy girl

Помощник Админа
Реакции
267
Баллы
63
stream, Rain, Вот спасибочки)) а то залезла в другой stayl ss и сижу туплю не могу 645 строку найти:laugh3:

Сверху Снизу