Иконка ресурса

Вывод информации по викторине в профиле пользователя

stream

Support
Команда форума
Реакции
625
Баллы
93
Пользователь stream разместил новый ресурс:

Вывод информации по викторине в профиле пользователя - Вывод информации по викторине в профиле пользователя

В файле profile_content. php в нужном месте выводим:
PHP:
<?php if($current_user->quiz !="") {?>
<tr>
<td align="right"><?php echo $w_quiz_answer; ?> :</td>
<td><font color="#f7941d">&nbsp;<b><?php echo $current_user->quiz; ?></b></font></td>
</tr>
<tr>
<td align="right"><?php echo $w_quiz_fastest_answer; ?> :</td>
<td><font color="#f7941d">&nbsp;<b><?php echo $current_user->quiz_fastest_answer; ?> сек.</b></font></td>
</tr>
...
Узнать больше об этом ресурсе...

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
387
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
Это вывод инфы для второй версии викторины.
А во многих чатах стоит уже третья версия.
Вот вывод для неё:

[HIDE=10]
в дизайн/profile_content.php
после

PHP:
$current_user->show_group_1 = 1;
$current_user->show_group_2 = 1;
?>
вставить

PHP:
<?php if ($current_user->registered) { require_once $data_path.'quiz/init.php'; require_once $quiz_config_file; if (mysql_connect($quiz_config['db_server'], $quiz_config['db_user'], $quiz_config['db_pass']) && mysql_select_db($quiz_config['db_name'])) { $sql = 'SELECT cnt, fastest FROM '.$quiz_config['db_prefix'].'quiz_full_stat WHERE user_id='.intval($user_id).' LIMIT 1'; $res = mysql_query($sql); $row = mysql_fetch_array($res); }
}
?>
Далее в то место, где нужно вывод:

PHP:
<?php if($row['cnt'] !="") {?> <tr> <td align="right"><?php echo $w_quiz_answer; ?> :</td> <td><font color="#f7941d">&nbsp;<b><?php echo $row['cnt']; ?></b></font></td> </tr> <tr> <td align="right"><?php echo $w_quiz_fastest_answer; ?> :</td> <td><font color="#f7941d">&nbsp;<b><?php echo $row['fastest']; ?> сек.</b></font></td> </tr> <?php }?>
И затем, в /languages/ru

PHP:
$w_quiz_answer = "Верных ответов";
$w_quiz_fastest_answer = "Самый быстрый ответ";
[/HIDE]

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.939
Баллы
113
Это вывод инфы для второй версии викторины.
А во многих чатах стоит уже третья версия.
а ее доработали? Я ставил, она глючная была, до безобразия. То ответы переставала принимать, то еще какаято хрень. Сначала вообще там дикая беда с кодировкой в топе была. Я ее сюда поэтому и не заливал

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
387
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
а ее доработали? Я ставил, она глючная была, до безобразия.
У меня с 2012 года VOC++ Quiz Engine 3 работает. Ставил, правда не я - она уже стояла на готовой сборке.
За всё время такие глюки заметил - если ставишь паузы меньше 10 сек. - она их не чётко выдерживает.
Потом - со временем ответа. На секунду задерживается с обработкой. И, если ответили почти одновременно 2 человека, получается так, что типа взяла второй ответ, а не первый...
И ещё с перекуром - выбираешь хоть через каждые "подряд", хоть "вообще" неотвеченные - она всё равно "курит" через количество "вообще".
Но это всё фигня, а не "безобразие".
Зато плюсы - информативный вывод результатов - и данные по времени, и данные по скорости. И можно просмотреть любое количество ответивших, а не только 1о.
Второе - есть команды отключения - включения, если она кому-то мешает в комнате.
Потом - "перемешивалка" вопросов - тоже неплохая штукенция...
Ну и ещё можно включать её во всех комната сразу (правда я это даже не пытался делать).
И главное - свою задачу она выполняет не хуже 2й версии. Ответы принимаются идеально. Ни единого сбоя не было.
За сбой у некоторых кодировки в ТОПе я читал. Просто нужно отредактировать конфиг, прежде чем создавать таблицы.

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.939
Баллы
113
Второе - есть команды отключения - включения, если она кому-то мешает в комнате.
Потом - "перемешивалка" вопросов - тоже неплохая штукенция...
https://netsearch.club/resources/viktorina.112/
Насколько я знаю, перемешивалку делал я, ее туда просто всунули))) Вот в этой версии, что я выложил, есть и выключатель, и перемешивалка, и правильный ответ. И не глючит. По информативности топов да, тут не буду даже спорить.

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
387
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
Посмотрел по ссылке - даже судя по описанию (я пока там качать не могу) - толковая сборка!
У себя я тоже сделал рандомный вывод фраз $w_quiz_ok_ar . Только я там эту переменную разделил на 2 части, оставив в одной переменной неизменяемую часть ответа $w_quiz_ok , а там где поздравления - во вторую переменную с рандомным перебором $w_quiz_bravo . Так намного удобнее - меньше дублированного кода. Тем более, что у меня уже было 16 вариантов поздравления, а тут и ещё "утащил" парочку вариантов по ссылке...

Ещё попытался сделать выбор вопросов из базы более "рандомным", чтобы не зацикливалась на одной группе и тупо гоняла их изо дня в день. Перемешивалка - штука хорошая, но её часто тыкать - тоже надоедает...
Если интересно - в /quiz/randomizer.php, в функции выбора, заменил 2 фиксированных числа 10 и 100 на диапазон. Пока о результатах говорить рано, ещё и недели не прошло, но субъективно - вроде как вопросов добавилось... Если раньше за неделю без перемешивания - можно было все вопросы выучить, то сейчас стали появляться вопросы, которых я раньше даже и не видел...
Ну ещё тоже раскрасил, плюс изменил немного вид при выводе вопроса, добавил команду !топ ...
Но это так, уже мелочи... Главное, конечно, стабильность работы.

А вот ещё! Самую главную плюшку 3ки я забыл ещё написать - рандомное умножение стоимости ответа на 10, либо не выдача поинтов за текущий ответ. :)

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.939
Баллы
113
А вот ещё! Самую главную плюшку 3ки я забыл ещё написать - рандомное умножение стоимости ответа на 10, либо не выдача поинтов за текущий ответ. :)
да, классная плюшка, не спорю))) Довести бы эту вику до ума полностью, было бы класс)))
Перемешивалка - штука хорошая, но её часто тыкать - тоже надоедает...
часто тыкать ее не нужно. Один раз, при необходимости (если она выдает вопросы по очереди). Потом вика рандомно все вопросы выдает
Ещё попытался сделать выбор вопросов из базы более "рандомным", чтобы не зацикливалась на одной группе
там есть группы? О_о

Сверху Снизу