Хобби - Коллекционирование

driver

Пользователь
Проверенный +++
Реакции
31
Баллы
18
- У тебя чего фингал под глазом?
- Жена спалила, презервативы в кармане нашла.
- А у меня если жена находит в кармане презервативы, то глаза у неё злые-злые, а сказать нечего.
- Почему?
- Я презервативы коллекционирую. И тебе советую - хорошая отмазка.

Читать книги, смотреть фильмы запойно, слушать музыку - это хобби, приятное времяпровождение.
А вот собирать книги, собирать пластинки, диски любимых исполнителей, собирать марки, зубы мамонтов или скальпы - это уже коллекционирование, но по сути то же хобби. Правда в этом деле людям присущ азарт расширить свою коллекцию и пополнить ее так, чтобы соколлекционеры от зависти потеряли сон и аппетит.

А что собираете Вы?

Сам я лично собираю или собирал ремни... Собирал, потому что сейчас не увлекаюсь так этим занятием... так, от случая к случаю. Так же собираю магниты, покупаю их везде где бываю. И друзьям очень удобно, знают что мне можно привезти в подарок... Или магнитик или бутылку алкогольного напитка... Правда последняя коллекция больше убавляется, чем прибавляется. Люблю угостить, при этом практически не употребляю сам.

Cosmos

Premium
Premium
Реакции
373
Баллы
63
:thank_you2:календарики и любые штуки где можно стырить/облюбовать оформление (визитки, открытки, вырезки упаковки и прочее). Все это пошло еще с моей мамы, она художник-оформитель той эпохи, когда не было интернета. Сейчас хоть он и появился, все же печатная продукция это печатная, да и потом, бывают действительно удачные работы которые могут вдохновить)) Теперь мы вместе пополняем нашу общую коллекцию и электронными аналогами тоже.

driver

Пользователь
Проверенный +++
Реакции
31
Баллы
18
:thank_you2:календарики и любые штуки где можно стырить/облюбовать оформление (визитки, открытки, вырезки упаковки и прочее). Все это пошло еще с моей мамы, она художник-оформитель той эпохи, когда не было интернета. Сейчас хоть он и появился, все же печатная продукция это печатная, да и потом, бывают действительно удачные работы которые могут вдохновить)) Теперь мы вместе пополняем нашу общую коллекцию и электронными аналогами тоже.
У меня отец собирал календарики и монеты. Он у меня вообще увлекательной натурой был.... выращивал розы, выискивал какие то сорта и ухаживал за ними как за женщиной.
А самым моим главным хобби являются самолеты.... много лет занимаюсь авиамоделированием. Если магнитики это дешево или задаром, то вот главное мое увлечение иной раз требует больших затрат. Правда, многие детали я делаю сам у деда в слесарке.

spy girl

Аксакал
Проверенный +++
Реакции
277
Баллы
63
Я марки собирала)) недолго правда, пару месяцев:laugh3:

Майор

Premium
Premium
Реакции
2.021
Баллы
113
Не помню)) штук наверное 10:laugh3:
я так и знал))) вот я со старшим братом в школьничестве собирали марки, так у нас было 4 альбома, в которых примерно но 200 марок было в каждом))). А в мы в школе даже играли на марки))))) Не знаю, знаете ли вы игру такую, када марка ложится изображением вниз, а хлопком ладони ее нужно перевернуть))) Перевернул - забрал себе. Кстати, так играли и с вкладышами к жвачкам)) Турбо, Дональд Дак. С черепашками нидзя не получалось, потому как там картинки были картонные. Но зато там попадались уменьшенные дубликаты денежных купюр разных стран мира. С ними тоже играли))) И коллекционировали). Я, когда марки перестал собирать, альбомы приспособил под вкладыши из жвачек)))

Сверху Снизу