Закрытие регистрации в чате

Закрытие регистрации в чате 2014-12-14

Нет прав для скачивания

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.939
Баллы
113
Пользователь Капитан разместил новый ресурс:

Закрытие регистрации в чате - Дает возможность закрыть регистрацию

Если у вас в чате нашествие ботов или просто злоумышленников, которые регистрируют вручную либо с помощью различных скриптов кучу ников и флудят в чате, вы можете запретить регистрацию в чате. Чтобы установить этот мод, нужно содержимое архива залить в корень чата с заменой. После этого в админке в разделе Конфигурирование-[Настройки и ограничения чата] вы сможете ставить либо убирать соответствующую галочку:
Автор SaNek (делал по моей просьбе...
Узнать больше об этом ресурсе...

spy girl

Помощник Админа
Реакции
267
Баллы
63
У меня стоит такой мод. Отлично успокаивает крутых парней, которые строят из себя супер мачо и умеют обходить все баны. Если админу нужно срочно куда-то уехать, а чат оставить не на кого, то временно можно закрыть регистрацию и не думать в поездке о том, что пока он не может попасть в чат, кто-то из таких умников терроризирует нормальных чатлан. Конечно минус у этого мода есть, новички тоже не могут регистрироваться, но не думаю, что за сутки чат от этого погибнет.

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
387
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
У меня стоит такой мод. Отлично успокаивает крутых парней, которые строят из себя супер мачо и умеют обходить все баны. Если админу нужно срочно куда-то уехать, а чат оставить не на кого, то временно можно закрыть регистрацию и не думать в поездке о том, что пока он не может попасть в чат, кто-то из таких умников терроризирует нормальных чатлан. Конечно минус у этого мода есть, новички тоже не могут регистрироваться, но не думаю, что за сутки чат от этого погибнет.
По-моему, вполне достаточно и штатных возможностей чата:
[HIDE=10]1. В Настройки и ограничения чата устанавливаем Максимальное количество соединений с одного IP-адреса: 1
2. Открываем Настройки доступа для пользователей и ВКЛючаем Обязательная регистрация (клубный режим):
3. ВКЛючаем Регистрация с подтверждением по e-mail:
4. Ставим Максимальное количество ников, которые можно зарегестрировать с одного e-mail адреса: 1
5. По приколу, удаляем строку ввода e-mail при регистрации в дизайн/registration_form.php:
HTML:
<?php if ($registration_mailconfirm) {?>
<tr><td><b><?php echo $w_email;?></b></td>
<td><input type="text" size="15" maxlength="150" name="new_user_mail" class="input"></td></tr>
<tr><td colspan="3"><small><?php echo $w_regmail_enter_mail; ?></small></td></tr>
<?php }?>
При этом, 4й пункт можно и пропустить.

Первый пункт - обязательно, чтобы не зафлудили с уже зареганых/взломаных ников.
[/HIDE]
P.S. Результат тот же, но без установки мода. :dirol:

Последнее редактирование:

Майор

Администратор
Команда форума
Реакции
1.939
Баллы
113

mychatik

Support
Команда форума
Реакции
387
Баллы
63
Веб-сайт
mychatik.ru
разница в том, что стоит поставить галочку или снять.
Этим модом вход без регистрации не отменяется, а отключается только сама регистрация!
Так что включать обязательную регистрацию по-любому придётся!
В итоге, чтобы отключить всё с помощью мода - нужно выполнить по одному действию на 2х вкладках, а штатно - 2 переключателя на одной вкладке, что намного быстрее и удобнее.

ИМХО, бесполезный мод.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу